ASISTENTE CONTABLE

Faiquito S.A

  • Ecuador
  • Permanente
  • Tiempo completo
  • Hace 13 días
PRESTIGIOSA EMPRESA NECESTA CONTRATAR UN ASISTENTE CONTABLEFUNCIONES:
  • EMISIÓN Y REGISTRO DE DOCUMENTOS CONTABLES (FACTURAS, NOTAS DE CRÉDITO, COMPROBANTES DE RETENCIÓN, LIQUIDACIÓN DE COMPRAS, ETC)
  • EMISIÓN REPORTES PARA PAGO IMPUESTOS
  • EMISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE VIÁTICOS
  • ELABORACIÓN REPORTES CUENTAS POR COBRAR Y ANTICIPOS CLIENTES
REQUISITOS:
  • TECNOLOGÍA O INGENIERÍA EN CONTABILIDAD Y AUDITORÍA (GRADUADO)
  • CONOCIMIENTOS EN TRIBUTACIÓN, ANEXOS SRI, SISTEMAS CONTABLES, MICROSOFT OFFICE
  • EXPERIENCIA EN CARGOS SIMILARES DE 3 AÑOS MINIMO
  • DISPONIBILIDAD INMEDIATA
COMPETENCIAS:
  • ANALISIS NUMÉRICO
  • ORGANIZACIÓN DEL TRABAJO
  • RESPONSABILIDAD
  • TRABAJO EN EQUIPO
  • ORIENTACIÓN AL SERVICIO (CLIENTE INTERNO Y EXTERNO)
CONDICIONES DE TRABAJOSECTOR CUMBAYA
  • CONTRATO INDEFINIDO CON PERIODO DE PRUEBA
  • REMUNERACIÓN: 550,00 MÁS BENEFICIOS DE LEY

Multitrabajos

Empleos similares

  • ASISTENTE CONTABLE

    JAHER

    • Cuenca, Azuay
    Asistente Contable En JAHER, estamos buscando un Asistente Contable para unirse a nuestro equipo en Cuenca. Este cargo es ideal para alguien con habilidades analíticas y atención…
    • Hace 21 días
  • Asistente Contable

    Multitrabajos Staffing

    • Quito, Pichincha
    Importante empresa de Equipos, Servicios y Suministros Industriales con provisión de equipamiento électrico para alta y media tensión. Se encuentra en la búsqueda de un Asistente C…
    • Hace 12 días

    Los Tios Pizzeria

    Nos encontramos en la búsqueda de una ASISTENTE CONTABLE para la ciudad de Quito, sector CarcelenRequisitos:• Conocimientos sólidos y actualizados en contabilidad y tributación (in…